Auction 806T, Lot # 139
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado María Deguchi. Siglo XX. L' été précore. Serigrafía, serie E.A. 4/15. Enmarcada. Dimensiones: 52 x 39 cm. b) Firmado Cancino. Siglo XX. Pareja de indígenas abrazados. Óleo sobre tela. Enmarcada. Dimensiones: 55 x 45 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $900-1,300